Четверг, 18.10.2018, 23:07
Главная | ГТО | Регистрация | Вход

Официальный сайт

Государственные требования к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Методические рекомендации по проведению в общеобразовательных организация субъектов РФ Всероссийской акции "Мы готовы к ГТО"

Зачем нужен Комплекс ГТО?
Выполнение нормативов должно мотивировать взрослых и детей заниматься физической культурой, вести здоровый образ жизни, ходить в секции, посещать спортивные залы.

Что такое Комплекс ГТО?
Общероссийское движение «Готов к труду и обороне» - это программа физкультурной подготовки. Она существовала в нашей стране с 1931 по 1991 год и охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет. С ликвидацией СССР комплекс ГТО прекратил свое существование. С 2014 года началось его возрождение.

Какие привилегии дает значок ГТО?
Наличие знаков отличия будет учитываться при поступлении в высшие учебные заведения. Обучающимся, имеющим золотой знак, может быть назначена повышенная государственная академическая стипендия. К примеру, за пять золотых знаков, полученных подряд, предусмотрена правительственная награда. А работодателям рекомендовано продумать вопрос с премиями и надбавками работникам, которые отличились. Программа стимулирования и поощрения «значкистов ГТО» еще разрабатывается.

Виды испытаний направлены на определение уровня развития физических качеств человека: выносливости, силы, гибкости и его скоростных возможностей. Регионам предоставили право дополнительно включать в комплекс ГТО на областном уровне 2 вида испытаний, в том числе по национальным, военно-прикладным и по наиболее популярным в молодежной среде видам спорта.

Приказ Минспорта России от 20.04.2016 №36 нг "О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)

Участники и призеры ГТО МБОУ СОШ №14 (фото)

Награждены золотым знаком отличия по Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне (ГТО)» V ступень.

1. Азарян Роберт Семенович
  2. Краснов Семен Валерьевич

Награждены серебряным знаком отличия по Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне (ГТО)» V ступень.

1. Супранкулов Константин Олегович

Школьные мероприятия:

День Здоровья «До значка ГТО – лишь шаг»

Сценарий внеклассного мероприятия

Спортивный праздник. Нам со спортом по пути! ГТО ждёт впереди!