Вторник, 17.10.2017, 23:41
Главная | ​Обратная связь для сообщения о фактах коррупции | Регистрация | Вход

В соответствии с пунктом 1 статьи 1 Федерального закона от 25 декабря 2008 года No 273-ФЗ «О противодействии коррупции» КОРРУПЦИЯ – это:

• злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;
  • совершение деяний, указанных выше, от имени или в интересах юридического лица.

В соответствии с пунктом 2 статьи 1 Федерального закона от 25 декабря 2008 года No 273-ФЗ «О противодействии коррупции» противодействием коррупции является:
деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий:

• по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции);
  • по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией);
  • по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

Если Вы считаете, что Вам стали известны факты коррупции, а так же если у Вас имеются конкретные предложения, направленные на совершенствование работы по противодействию коррупции, Вы можете сообщить об этом.
Ваше обращение, отправленное по указанному адресу электронной почты, будет рассмотрено в соответствии с требованиями Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и приказом Рособрнадзора от 11.12.2014 №1900 "Об утверждении Инструкции о порядке рассмотрения обращений граждан в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.03.2015 №36608).

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Обращение гражданина (представителя организации) по фактам коррупционных проявлений (форма)

При написании сообщения Вам необходимо указать свою фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес, по которому должен быть направлен ответ, а также изложить суть обращения.

Уважаемые граждане!
О фактах коррупционного поведения и коррупционных проявлениях в деятельности работников образовательных учреждений города Пятигорска Вы можете сообщить:

В администрацию МБОУ СОШ №14 г. Пятигорска:
•     адрес: 357538, Ставропольский край, г. Пятигорск, ул. Розы Люксембург 68 А
•     телефон: +7 (8793) 39-65-46
•     электронный адрес: sch14.5gor@mail.ru

В администрацию города Пятигорска:
•     адрес: 357500, Ставропольский край, г. Пятигорск, пл. Ленина, 2.
•     обратная связь: для сообщений о фактах коррупции

В МУ «Управление образования администрации города Пятигорска»:
•     адрес: 357500, Ставропольский край, г. Пятигорск, пл. Ленина, 2.
•     телефон: +7 (8793) 33-29-15
•     электронный адрес: info@pjatigorsk.ru
•     страница обращений: на сайте управления образования

В прокуратуру города Пятигорска:
•     адрес: 357518, Ставропольский край, г. Пятигорск, ул. Октябрьская, 44.
•     телефон: +7 (8793) 33-00-19
•     интернет приемная: на сайте прокуратуры

В отдел МВД РФ по городу Пятигорску:
•     адрес: 357500, Ставропольский край, г. Пятигорск, ул. Рубина, 4.
•     телефон: +7 (8793) 33-13-19
•     страница обращения: в форме электронного документа

Телефоны «Горячей линии» Министерства Образования Ставропольского края по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях:
•     телефон: +7 (8652) 95-14-52 (среда 10.00-12.00)
•     телефон: +7 (8652) 95-14-47 (пятница 10.00-12.00)

Форма обратной связи

ВНИМАНИЕ!!! Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие МБОУ СОШ № 14 на обработку персональных данных.