Пятница, 27.04.2018, 00:06
Главная » 2017 » Декабрь » 12 » День Конституции РФ. Единый урок по правам человека.
День Конституции РФ. Единый урок по правам человека.

12 декабря, День Конституции России – важный праздник всей страны. На основании письма департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки в этот день  школе прошел Единый урок по правам человека.  Единый урок – серия мероприятий, направленных на формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны. Дети просмотрели видео-обращение Уполномоченного Президента России по правам человека,7-11 классы  прошли дистанционное тестирование на знание прав человека, между командами 10 и 11 класса проведена правовая игр . Для ребят 5-х классов проведено занятие в форме викторины  «Твои права вопросах и ответах»  адвокатом Ставропольской краевой коллегии адвокатов Абрамян В.Р., а сотрудниками ОМОН Пятигорск Управление Росгвардии по СК проведено занятие по изучению Конституции РФ с показом видеофильма и раздачей листовок.