Пятница, 27.04.2018, 00:06
Главная » 2017 » Декабрь » 27 » Отдел ГИБДД ОМВД России по г.Пятигорску сообщает
Отдел ГИБДД ОМВД России по г.Пятигорску сообщает

Отдел ГИБДД ОМВД России по г.Пятигорску сообщает:

За 11 месяцев 2017 года на территории Ставропольского края зарегистрировано 330 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 16 детей погибли и 361 получили ранения различной степени тяжести. По-прежнему, наиболее незащищенными в ДТП являются дети-пассажиры и дети-пешеходы. Так в текущем году в 146 ДТП с участием детей-пассажиров, 12 несовершеннолетних погибли и 174 получили ранения, 144 ДТП связанны с наездами на   несовершеннолетних пешеходов, в результате которых 3 ребёнка погибли и 144 получили ранения.

В целях профилактики детского дорожно- транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в зимний период с 16 по 22 декабря 2017 года проводится профилактическое мероприятие «Безопасность детей на зимних дорогах!».

Уважаемые родители!

Дети-пешеходы – это особая категория участников дорожного движения, которые порой забывают об опасности и устраивают игры на дороге.
Напоминайте детям о правилах дорожного движения для пешеходов в зимний период.

Прежде всего!

Разъясните, где, когда и как можно переходить проезжую часть.

Расскажите, как опасно играть и кататься на горках, расположенных рядом с дорогой.

Объясните своим детям, что на зимней дороге тормозной путь автомобиля увеличивается в 3 раза.

Одевайте детей в яркую одежду, а еще лучше иметь на ней световозвращатели – фликеры, помня о том, что в зимний период, когда на улице начинает рано темнеть, водители могут не увидеть ребенка, так как видимость ухудшается в 2 раза. К сапогам на неправильной скользкой подошве можно приклеить кусочек лейкопластыря (предварительно вымыв и высушив ее), тогда подошва будет не такая скользкая.