Среда, 13.12.2017, 19:57
Главная » 2017 » Ноябрь » 15 » Проект «Мини-футбол – в школу». Краевой этап зоны «Кавказские минеральные воды»
Проект «Мини-футбол – в школу». Краевой этап зоны «Кавказские минеральные воды»

В Пятигорске 18 и 19 ноября пройдут матчи II этапа (краевой этап зоны Кавказский Минеральные Воды) 13-го сезона проекта «Мини-футбол – в школу». Участники поборются за право выступить на областном этапе соревнований.

За призовые места сыграю команды юношей и девушек 2000-2001, 2002-2003, 2004-2005 и 2006-2007 гг. рождения.

Решающие матчи будут проходить в спортивном комплексе «Импульс» (Пятигорск, ул. Куйбышева, 4), начиная с 09:00 по местному времени. 18 и 19 ноября по окончанию матчей пройдут торжественные церемонии награждения участников.

Финальные соревнования в Пятигорске пройдут при поддержке партнера Ассоциации мини-футбола России компании «Спортмастер», которая подготовила юным любителям мини-футбола ценные призы и подарки.

Для получения более подробной информации о расписании матчей и времени начала торжественных мероприятия обращаться по телефону:

Лацинников Александр Владимирович, председатель федерации мини-футбола Ставропольского края (+7-962-444-44-18).

***

Общероссийский проект "Мини-футбол – в школу" поддерживается Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным и Премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Анатольевичем Медведевым, и реализуется на протяжении 13-ти лет. Дебютировал он в 2005 году, собрав под свои знамена 240 школ из 6 субъектов Российской Федерации. А в сезоне 2016/17 гг. число участников составило 1, 373, 727 человек и 12 110 школ из 84-х субъектов нашей страны.

Всероссийские соревнования по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений (в рамках общероссийского проекта "Мини-футбол – в школу") проводятся в целях:

- комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья обучающихся;

- пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения;

- стимулирования педагогической деятельности руководителей и педагогов общеобразовательных учреждений в части совершенствования внеклассной физкультурно-оздоровительной работы;

- дальнейшего продвижения в субъектах Российской Федерации Общероссийского проекта "Мини-футбол – в школу" и популяризации физической культуры и спорта среди детей и подростков;

- выявления лучших общеобразовательных учреждений по организации внеклассной работы с учащимися.

Общее руководство подготовкой и проведением Соревнований осуществляют Министерство спорта Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, Российский футбольный союз и Ассоциация мини-футбола России.