Среда, 13.12.2017, 20:06
Главная » 2017 » Апрель » 11 » Профориентация и экологическое воспитание
Профориентация и экологическое воспитание

Важную роль в решении проблемы подготовки обучающихся к самостоятельной жизни играют проводимые в школе мероприятия по профессиональной ориентации: групповые тренинги, ролевые игры, тематические беседы, тестирование, просмотр видеоматериалов, экскурсии.
11 апреля, в рамках Года экологии, профориентации и социальной адаптации обучающихся 9 класса, проведена экскурсия в ГКУ «Бештаугорское лесничество». В ходе беседы учащимся предоставлена информация о структуре учреждения, об основных направлениях работы, о выращиваемых видах растений, используемых в озеленении города и воспроизводстве лесного массива. Ребята увидели редкие виды деревьев и кустарников, привезенных из разных уголков страны и акклиматизированных в условиях Северного Кавказа. Сотрудники лесничества провели мастер-класс по теме: «Вегетативное размножение высших растений». Тематическое мероприятие завершилось назиданиями о бережном отношении к природе и любви к исторической Родине.