Воскресенье, 19.11.2017, 11:51
Главная » 2017 » Октябрь » 16 » Видеокурс «Русский жестовый язык»
Видеокурс «Русский жестовый язык»

Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края направляет для использования в работе со слабослышащими детьми видеокурс «Русский жестовый язык».

Цель видеокурса заключается в формировании лексического запаса через практическую активацию лексических единиц и развитие навыка их использования, а также взаимодействия специалистов, оказывающих услуги населению, с неслышащими гражданами. Пособие также полезно слышащим родителям неслышащих детей, студентам, воспитателям, волонтерам и иным заинтересованным лицам. Весь учебный материал сопровождается субтитрами, что позволяет использовать пособие для изучения жестового языка неслышащими людьми.

Видеокурс размещен на главной странице интернет-портала «Жить вместе» (zhit-vmeste.ru) по ссылке http://zhit-vmeste.ru/news/115282/.